вторник, 30 июня 2009 г.

Электронная научная конференция на основе Интернет-форума "Актуальные вопросы современной науки и образования"

Начиная с июня 2009 года "Научно-информационный издательский центр" и редакция журнала "В мире научных открытий" проводят Электронную научную конференцию на основе Интернет-форума "Актуальные вопросы современной науки и образования".
Это связано с тем, что электронная публикация становится равноправным видом научной публикации, по сравнению с традиционной бумажной.

В последнем государственном стандарте ГОСТ Р 7.0.5 2008 "Библиографическая ссылка" приведены правила и примеры оформления библиографических ссылок на опубликованные в сети Интернет материалы. ВАК РФ жестко требует при оформлении научных работ пользоваться данным ГОСТом.

При проведении научных форумов оргкомитет получил большое число откликов и пожеланий со стороны ученых, представляющих различные научные направления и регионы Российской Федерации. Учитывая несомненный положительный практический результат, оргкомитет принял решение о проведении (на постоянной основе) "Электронной научной конференции".

Материалы для публикации в рубрикаторе ГРНТИ без последующей печатной публикации принимаются без оплаты организационного взноса ориентировочно до 1 сентября 2009 г. на сайте http://e-conf.nkras.ru/. Подробнее...

пятница, 26 июня 2009 г.

Вот такое вот ... АКТИВНОЕ лето!!!


Ох, лето только началось, подходит к концу первый летний месяц, а у нас в районе уже начали собирать конкурсный "урожай".
Так, 23 июня прошла он-лайн игра на страницах
Открытого класса "Зеленая аптека на школьном участке", по результатам которой педагоги и учащиеся МОУ №№ 70 и лицея 88 активно вступившие в этот экологический марафон , заняли почетное 3 место, с отрывом от первого места в каких-то 1,33 балла. Подробный отчет об игре можно прочитать здесь.
А Учитель математики МОУ лицей № 88, Костина Антонина Ивановна, принимает участие в конкурсе "Слагаемые успеха". На конкурс она представила свой блог, в котором представлена работа профильного направления "Прикладная математика" в летнем лагере.

Картинка с crazywarez.ru

пятница, 19 июня 2009 г.

Второй пакет "Первой помощи"

С 1 по 30 июня в образовательные учреждения Российской Федерации доставят комплект обновлений, исправлений и новых версий программных продуктов для СБППО и пакета свободного программного обеспечения.

В 2008 году все российские школы получили стандартный базовый пакет программного обеспечения (СБППО), содержащий наиболее востребованное ПО российских и зарубежных производителей.

В рамках продолжения работ по проекту 30 мая 2009 года в школы были отправлены первые комплекты обновлений и исправлений программных продуктов (ОИПП) для СБППО, получившие название «Первая Помощь 2.0». В период до 30 июня будет осуществлена рассылка комплектов во все российские школы. «Первая Помощь 2.0» содержит все актуальные обновления и исправления программных продуктов, вошедших в СБППО, выпущенные с весны 2008 года, а также новые версии некоторых программ. Кроме того в состав комплекта, включен пакет свободного программного обеспечения, разработанный специально для школ Российской Федерации.(по сообщениям сайта shkola.edu.ru)

В разделе Национальный проект Образование-Информатизация образования вы можете скачать документы, регламентирующие процедуру получения, установки и использования комплекта ИОПП/ПСПО. Перейти на страницу можно здесь.

четверг, 11 июня 2009 г.

«УЧИТЕЛЬСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ»















Коллеги!
С 27 июля по 30 июля в Санкт-Петербурге состоится встреча педагогов России – участников портала «ЗАВУЧ.ИНФО»! В рамках данной встречи разработана обширная культурная программа (посещение музеев Санкт-Петербурга и пригородов, экскурсия в Петергоф, прогулки по ночному Петербургу).
Предусмотрена интересная рабочая программа:
- обмен педагогическим опытом с организаторами детского досуга из 170 стран мира
- мастер-классы участников портала и педагогов Петербурга
- круглые столы и встречи с представителями руководства Министерства образования
Организационный комитет встречи «УЧИТЕЛЬСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ» приглашает Вас и членов Ваших семей принять участие в данной встрече.
Ознакомиться с более подробной программой и задать вопросы можно здесь: http://www.zavuch.info/forum/viewforum.php?f=96

Конечно, возникает вопрос: " А сколько мне это будет стоит?" Если ссылаться на расценки, предложенные в форуме, то проживание, питание, трансфер и участие в экскурсиях, семинарах обойдется вам в 6900 рублей . Проезд до Санкт-Петербурга и обратно в эту стоимость не входит. По итогам этой встречи Вы получите сертификат об участии в форуме, методическую литературу.

вторник, 9 июня 2009 г.

Сегодня - Международный день друзей

«Друг — это одна душа, живущая в двух телах».
Аристотель



Давайте дружить и никогда не ссориться!
Поздравьте сегодня себя и своих друзей с этим замечательным праздником. Когда как не сегодня сказать им о том, как они Вам дороги.
Ведь...

Настоящий друг всегда рядом, даже если находится за несколько тысяч километров.....
Настоящий друг никогда не попросит чего-то взамен своей дружбы....
Настоящий друг всегда готов прийти на помощь, даже если для этого ему придется пожертвовать сном, временем, деньгами....
Настоящий друг всегда выслушает.....


И Мы всегда рядом с Вами и готовы помочь в этом нелегком труде - постижении информационно-коммуникационных технологий в процессе обучения и воспитания.

Всегда Ваш, УМЦ МЕТ)))

картинка с http://www.calend.ru/holidays/0/0/1378/

понедельник, 8 июня 2009 г.

Новости образования - всегда on-line на нашем блоге

Обратите внимание, внизу страницы нашего блога появился новый элемент - "Новости образования". Зайдя на наш блог, Вы всегда будете в курсе событий образования, происходящих в стране и в мире.
Мы делаем наш блог лучше!
Мы работаем для Вас!

воскресенье, 7 июня 2009 г.

Новости

Уважаемые коллеги!
На нашем блоге "Методическая копилка" появилась полезная информация для учителей английского языка.
Заходите в гости!

суббота, 6 июня 2009 г.

Новости

Уважаемые коллеги!
На нашем блоге "ЛЕГО" (смотрите ссылку справа) появился новый личный блог учителя физики МОУ № 14 Лужновой Г.В. "ЛЕГО+ физика".
Приятно, что наши педагоги идут в ногу со временем и находят новые пути и способы представления своего педагогического опыта. Присоединяйтесь!!! На нашем блоге "Методическая копилка" можно разместить свои методические продукты, о которых Вы хотели бы рассказать педагогам не только ОУ своего района, но и города, области и дальше. Блоги (живые журналы) предоставляют всем возможность новой формы общения - Online-дискуссии. Мы ждем ваши предложения и готовы оказать вам консультационную и методическую помощь.

пятница, 5 июня 2009 г.

Семинар для специалистов учреждений дополнительного образования детей

5 июня 2009 года на базе МОУ ДПО УМЦ г.Челябинска (ул.Барбюса, 65-а) состоялся семинар для специалистов УДОД г.Челябинска по теме "Интернет-представительства учреждений дополнительного образования детей в сети Интернет".
На семинаре обсуждались вопросы:
1. Использование Интернет-ресурсов в учреждениях дополнительного образования детей.
2. Создание сайта -от концепции до воплощения и развития.
3. Возможности создания и размещения Интернет-представительств УДОД.
4. Сопровождение и эффективное функционирование сайтов ОУ г.Челябинска
Рекомендации по созданию и сопровождению сайта ОУ здесь...

четверг, 4 июня 2009 г.

Помогите сделать наш блог лучше


Вы уже являетесь постоянным читателем нашего блога?
Вы уже получили массу полезной и интересной информации?
Вы хотите узнать еще много нового и интересного?


Тогда выскажите, пожалуйста, свои пожелания и предложения о том, как нам усовершенствовать наш блог, сделать его мобильнее, удобнее, насыщенее, полезнее и интереснее. Пишите комментарии к этому, а также к другим сообщениям нашего блога, и мы будем знать Ваши пожелания и потребности.


Спасибо за внимание к нашему блогу!))))

Мы работаем для ВАС!!!






картинки с yandex.ru